Норвежский художник. Jonny Andvik 1

Норвежский художник. Jonny Andvik

Джонни Эндвик (Jonny Andvik) — современный норвежский художник, Родился в 1966 году, в городке Порсгрунн, Телемарк, Норвегия. Он является одним из ведущих репрезентативных художников своего поколения в Скандинавии. Учился в школе графического дизайна, Лилль, с 1984 по 86 годы и, четыре года спустя, в колледже искусств и дизайна Эксетер (Англия). Он также самостоятельно изучал работы старых мастеров, а, в начале карьеры художника, писал и учился в студии Одда Нердрума.

Личные и творческие горизонты Джонни Эндвика разворачивались перед будущим художником постепенно ещё с детства. Он вырос в фермерском районе Телемарк, Норвегия. Этот период географической изоляции стал, в ретроспективе, для него благословением, вспоминает Джонни. «Потому что я вырос в тесной связи с культурным наследием провинции Телемарк, я не учил клише. Опыт местных жителей, их разум и образ жизни есть в моих картинах.»

Норвежский художник. Jonny Andvik — www.andvik.com

Норвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny AndvikНорвежский художник. Jonny Andvik

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *