Миры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth Blom 1

Миры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth Blom

Архитектурные сооружения и фигуры людей объединяются, чтобы создать психологически независимые миры, полные одиночества

Картины Блома затрагивают взаимоотношения между человеком и промышленной средой, которая всё плотнее и плотнее окружает его. Как правило, пейзажи Блома говорят об огромных пустых пространствах, а редкие фигуры людей лишь усиливают ощущение пустоты.

Архитектурные сооружения, несомненно, являются важной частью работы Блома, они часто оказываются выполненными жесткими мазками и ярким цветом, а его фигуры людей изображены в таком же стиле, но со смесью неопределенности и точности. Эти элементы объединяются, чтобы создать психологически независимые миры, полные одиночества.

Кеннет Блом (Kenneth Blom) — норвежский художник. Родился в 1967 году в городе Роскилл, Дания, но будучи ребенком переехал в Норвегию. С 1990 по 1994 год учился в Государственной академии Kunstakademi в Осло, а затем, с 1994 по 1995, в Дюссельдорфской Академии Художеств. Показывал свои работы по всей Европе, в том числе как лучший художник на аукционе Сотбис в Лондоне, в Хени-Унстад Кунсцентер в Норвегии, в Пекине и Гонконге. Сейчас он регулярно выставляется в галерее «Galleri Haaken» в Осло. В настоящее время Кеннет Блом живет и работает в Осло.

Миры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth Blom — en.wikipedia.org/wiki/Kenneth_Blom

Миры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth BlomМиры, полные одиночества. Норвежский художник. Kenneth Blom

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *