Мимолетные и неустойчивые моменты времени. Marie Anglade 1

Мимолетные и неустойчивые моменты времени. Marie Anglade

Она старается запечатлеть мимолетные и неустойчивые моменты времени, которые заставляют нас задаваться универсальными вопросами

Мари Англад (Marie Anglade) — французский фотограф и художник, родилась в 1981 году. Увлечена художественным творчеством ещё с тех пор, как была ребёнком. В течение пяти лет она училась в школе изобразительных искусств Лиона, а затем прожила год в Праге, где училась в школе кино FAMU. После окончания школы начала заниматься живописью и фотографией. Помимо своей художественной деятельности, она преподавала рисование и цвет в институте CREAD в Лионе, школе внутренней архитектуры.

В настоящее время Мари Англад живёт в Лионе и работает в своей студии «Le Laboratoire», где регулярно занимается живописью, шелкографией и рисованием. Даже если фотография самодостаточна сама по себе, у художника есть привычка использовать её в качестве источника для своих картин. Мари Англад любит работать с людьми, которых она знает, потому что зная их историю, она может решить, как будет использовать те или иные инструменты и среды. Она использует свою единственную любовь — живопись, чтобы поделится с другими историями друзей и своей личной жизни и которые вдохновляют её трогательные творения.

Белый фон в большинстве её работ, как точка отсчёта времени и пространства. Девственное пространство открыто для фантазий и ассоциаций … Цвет просыпается медленно, исчезает как память … Эстетика исчезновения, современное тщеславие, метаморфоза повседневной жизни … Мари Англад создает параллельные вселенные, мимолетные мечты, следы мимолетных воспоминаний …

Он ищет тот крошечный сдвиг, ту прозрачную двойственность, которая вызовет реакцию у зрителя. Он ищет это хрупкое равновесие, молча работая с противоречивыми силами, на пределе разрыва. Идея времени, перемещения, служит основой того, как она должна выстроить свой мир.

Мэри Англэйд преображает повседневную жизнь, рассказывает нам истории, повторяющие прошлое и истории прогнозирующие будущее… Она старается запечатлеть малые мимолетные и неустойчивые моменты времени, которые заставляют нас путешествовать и задаваться фундаментальными и универсальными вопросами: Кто мы? Что мы делаем? Куда мы идем?

Мимолетные и неустойчивые моменты времени. Marie Anglade — www.marieanglade.com

Marie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie AngladeMarie Anglade

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *