Ликующий экспрессионизм. Catherine Casteres 1

Ликующий экспрессионизм. Catherine Casteres

Размещённые на абстрактном фоне, лица и позы её персонажей, соединенные с её манерой, выражают то, что она называет «ликующий экспрессионизм»

Катрин Кастерес (Catherine Casteres) — французский художник. Родилась в Байонне, Франция, 27 июня 1953 года. В настоящее время живет и работает в Биаррице. Изучала историю искусства в Луврской школе (Ecole du Louvre) в Париже. Она художник, у которого есть старый друг имя которому живопись, сопровождающий её более четырех десятилетий.

В её нынешнем вдохновении представлены персонажи, которые написаны в очень свободном стиле. Если смотреть на её картины издалека, то создаётся впечатление, что это просто набор полусветлых-полутёмных цветовых пятен. Размещённые художником на совершенно абстрактном фоне, лица и позы её персонажей, соединенные с её манерой, выражают то, что она называет «ликующий экспрессионизм». Начало немецкого экспрессионизма также является тем, что её вдохновляло, особенно это касается использования цветов. Катрин Кастерес  считает, что цвет, источник эмоций — самый важный элемент её работы. Её любимыми темами являются праздничные сцены (танцоры, музыканты, сцены из кафе и баров …) и повседневная жизнь.

Ликующий экспрессионизм. Catherine Casteres — www.catherinecasteres.com

Ликующий экспрессионизмЛикующий экспрессионизмЛикующий экспрессионизмЛикующий экспрессионизмЛикующий экспрессионизмЛикующий экспрессионизмЛикующий экспрессионизмЛикующий экспрессионизмЛикующий экспрессионизмCatherine CasteresCatherine CasteresCatherine CasteresCatherine CasteresCatherine CasteresCatherine CasteresCatherine CasteresCatherine CasteresCatherine CasteresCatherine CasteresCatherine Casteres

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *