Красота вокруг нас. Драгана Симић

Красота вокруг нас. Драгана Симић
Я нахожу красоту в простых вещах, и показываю в своих работах, что красота вокруг нас — надо просто уметь её видеть
Драгана Симич (Драгана Симић) — сербский художник. Родилась в городе Кикинда, Сербия, там закончила среднюю школу. Увлекаться рисованием начала с детства, изучая природу и наблюдая за тем, что видела вокруг себя. Как художник она самоучка, которую «научила рисовать природа».

Каждый художник хочет изобразить себя и свою жизнь в своих работах и то, что было приятно и то, что раздражало, но редки те, кто хочет и в состоянии написать красоту, простую и прекрасную, такую, какая она есть. В этом отношении Драгана Симич особенная. Она пишет то, что видят её глаза и украшает людям жизнь и их жизненное пространство. Описание её творчества просто: оно захватывает дух и в этом есть красота.
«Я нахожу красоту в простых вещах, и показываю в своих работах, что красота вокруг нас — надо просто уметь её видеть! Предметы для натюрмортов, которые я нашла в собственном доме, были выбраны из-за своей формы, текстуры или цвета, а не из-за какого-то символического смысла. Я просто рисовала их для того, чтобы передать зрительные ощущения, которые я испытывала, когда смотрела на них и на то, как они связаны друг с другом в художественной композиции».

Красота вокруг нас. Драгана Симић

Красота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана СимићКрасота вокруг нас. Драгана Симић

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *