Корейский художник. Doohong Min 1

Корейский художник. Doohong Min

Дуонг Мин (Doohong Min) — современный корейский художник. Родился в Сеуле, Южная Корея, в 1979 году. Там же вырос и получил образование. Его семья любила искусство и привила эту любовь Дуонгу. Его дед изучал конфуцианизм и пуританство и отлично владел каллиграфией. Мать Дуонга была преподавателем классического танца в Донг-Дукгском женском университете.

Его отец был коллекционером классической музыки и имел огромное собрание произведений различных известных музыкантов прошлого и настоящего. Писал книги о музыке, современном искусстве и статьи об антиквариате. В детстве Дуонг был окружен различными видами искусства и это подтолкнуло его заняться им в будущем и именно выбрать искусство в качестве профессии.
Он впервые заинтересовался живописью ещё в начальных классах средней школы, а позже, окончив её, решил специализироваться в дизайне в Академии искусств Сеула. В 1999 году он приехал в Сан-Франциско, чтобы поступить в художественное учебное заведение. Через несколько лет учёбы в колледже, он переключил свое внимание на живопись. В погоне за знаниями, он провел одну (большую) половину своего времени в Южной Корее, а другую половину в Сан-Франциско. На протяжении всех своих студенческих лет, Дуонг метался то вперед, то назад между двумя различными культурами.
Его творчество вдохновляли импрессионисты, а также французские и американские реалисты. Наиболее увлекательной для Дуонга была их способность описывать свет и цвет, которые не являются осязаемыми. В дополнение к стремлению художника приобрести мастерство, его целью было научиться воспроизводить сильную форму и структуру с помощью мерцающих цвета и света на фоне поверхности с интересной текстурой.

Корейский художник. Doohong Min — www.artyou.me

Корейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong MinКорейский художник. Doohong Min

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *