Коллажи как основное средство самовыражения. Berni Stephanus 1

Коллажи как основное средство самовыражения. Berni Stephanus

Начиная с 60-х годов коллажи стали моим основным средством самовыражения

Берни Степанос (Berni Stephanus) — немецкий художник, коллажист и преподаватель. Родился в 1941 году, в  Ганновере, Германия. Изобразительное искусство изучал в художественной школе Waldorfschule Ганновер, затем учился в Женевском университете, после окончания которого получил диплом по специальности история искусств. В настоящее время живёт и работает в Женеве, Швейцария.
«Начиная с 60-х годов прошлого столетия коллажи стали моим основным средством самовыражения. С начала я писал картины, которые были основаны на коллажах. В 2009 году, я наконец, оставил живопись и начал заниматься исключительно коллажами, причиной такой перемены стало взрывное развитие цифровой фотографии и интерес людей к моим работам».

Коллажи как основное средство самовыражения. Berni Stephanus

Коллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni StephanusКоллажи как основное средство самовыражения. Berni Stephanus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *