Изабель Трамбле (Isabelle Tremblay) — канадский художник. Родилась в 1970 году в Шикутими, Квебек. Она всегда проявляла сильный творческий характер. В детстве Изабель посещала занятия по классическому и джазовому балету, фигурному катанию и музыке, что позволило ей изучить свои художественные способности.
Несмотря на все эти интересы, Трамбле решила заниматься социальными науками с особым интересом к психологии и поступила в CEGEP. Хотя Трамбле всерьёз интересовалась психологией, в конечном итоге, после одного года учёбы в университете, она перешла в программу изобразительного искусства.
Тем не менее, Трамбле не совсем отказалась от своих первоначальных исследований в области психологии, просто её искусство позволяло ей общаться с другими через использование символов, которые часто повторяются в ее картинах. Примеры — это птица, в честь свободы, яйцо, чтобы отобразить подарок или жизнь или бабочка, чтобы показать метаморфозы. Все эти символические образы используются для изучения интимных тем и часто приводят к сюрреалистическим представлениям.
Сообщения, которыми она хочет поделиться, прекрасно выражены в её структурированных, но мягко прорисованных фигуры, которые, кажется, застыли во времени. Её цель состоит в том, чтобы передать идеи надежды, эволюции, свободы, божественного величия и благодати — которые есть в каждом из нас и которые, как считает Тремблей, являются истинной основой человеческой природы.
Канадский художник. Isabelle Tremblay — https://www.galeriemx.com/en/artists/isabelle-tremblay/



















