Кадры реальности. Filip Kalkowski 1

Кадры реальности. Filip Kalkowski

Филип Калковски (Filip Kalkowski) современный польский художник. Родился 21 июля 1979 года, в Гданьске. Окончил Академию искусств в Гданьске в 2006 году со степенью магистра в области изобразительного искусства. Учился под руководством профессора Витослава Червонка и профессора Зигмунта Окрасса. Занимается живописью, графикой, реставрацией, скульптурой, рисунком и музыкой.

Впервые показал свои работы в 2003 году в групповой выставке «Художники против войны” в галерее «Artystow», Гданьск. Успех нескольких первых выставок повлёк за собой многолетнюю череду других показов.

«Я рисую кадры реальности, которые режиссирую сам. Мои картины — это мой комментарий к тому, что встречается нам на жизненном пути. Иногда, я показываю то, что раздражает, в другой раз то, что успокаивает. Пишу картины, в основном, чтобы успокоить и себя, и зрителя. Найти смысл жизни… Часто я показываю безысходность того, что вижу вокруг. Бывают такие моменты, когда я просто рисую, не задумываясь, спонтанно. Меня интересует мир и все его стороны…»

Кадры реальности. Filip Kalkowski — kadry-realnosti-filip-kalkowski

Кадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip KalkowskiКадры реальности. Filip Kalkowski 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *