Итальянский художник. Ciro Morrone 1

Итальянский художник. Ciro Morrone

Чиро Морроне (Ciro Morrone) — итальянский художник, родился в Неаполе, Италия, 20 августа 1956 года. Рисовать, как и большинство детей, начал ещё в детстве, но по настоящему полюбил искусство благодаря своему отцу, талантливому художнику-портретисту. Переход от простых, детских рисунков к живописи произошёл, почти, мгновенно, растущая страсть к изобразительному искусству в течении короткого промежутка времени сделала его частым гостем в музеях и художественных галереях Неаполя.

Более всего Чиро был очарован картинами неаполитанских художников 800-х годов, в частности, Доменико Морелли, произведения которого в наибольшей степени повлияли на его творчество. На вопрос в том, что он предпочитает рисовать: лица детей, стариков или женщин ню,  художник отвечает что его выбор зависит от того, что его привлекает в данный момент. Его картины сохраняют незабываемый шарм живописи девятнадцатого века. Они выполнены маслом, в теплых тонах и с обязательным присутствием контрастов, рождённых интенсивным светом и тьмой. Спрос на работы Морроне постоянно растет, множество художественных галерей в Италии и за рубежом выставляют его картины и получают восторженные отзывы коллекционеров. В настоящее время Чиро живёт и работает в Неаполе, Италия.

Итальянский художник. Ciro Morrone — www.facebook.com/ciro.morrone.9

Итальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro MorroneИтальянский художник. Ciro Morrone

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *