Испанский художник. Jaume Marzal Canos 1

Испанский художник. Jaume Marzal Canos

Джаум Марзал (Jaume Marzal Canos) — испанский художник. Родился в городе Монкофлар, Валенсия, в 1946 году. Учился живописи в Школе искусств и ремесел «Лонха» в Барселоне. Делал иллюстрации для различных рекламных агентств и издательств в Испании, Англии, Шотландии, Италии и Франции. Принимал участие в создании аудиовизуальных инсталляций для нескольких музеев, в том числе для Музея истории Каталонии в городе Барселона, Музея d’Empuries и музея Серинья в Жероне. Пишет свои картины маслом, акрилом и акварелью.

В 1991 году совершил серию путешествий по различным арабским странам: Марокко, Тунису, Алжиру, Сомали, Джибути, Иордании, Ливану и Сирии. Картины, написанные в этих странах составили основу многочисленных выставок в Испании, Бельгии, Тунисе, Марокко, Чехии и Сирии. Между 2005 и 2009 годами посетил Латвию, Литву, Эстонию, Швецию, Финляндию, Данию, Польшу, Германию, Венгрию, Австрию, Словакию, Турцию, Болгарию, Боснию и Герцеговину, Хорватию и Словению . В настоящее время он живет в Аликанте и проводит по несколько сезонов в Пльзене и Праге.

Испанский художник. Jaume Marzal Canos — www.marzalcanos.com

Испанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal CanosИспанский художник. Jaume Marzal Canos

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *