Испанский художник. Carlos Casu Bravo

Карлос Касу Браво (Carlos Casu Bravo) — современный испанский художник. Родился в Мадриде, в 1955 году. Получил степень бакалавра в области рекламы и графического дизайна, в Центральной школе прикладных искусств в Мадриде, после окончания учёбы, по собственной инициативе, посещал различные курсы гравировки и в следующие несколько лет практиковал исключительно её.

«Я решил забыть все, что знал о живописи, и лишь в 2008 году, снова с нуля или почти с нуля, начал изучение различных техник живописи в мастерской художника Хосе Луис Мартин де Видалеса». Любимыми средами Карлоса являются масло и пастель, хотя, иногда, он пишет карандашом или углём. В последнее время Браво работает маслом и мастихином.
«Мне нравится мастихин, потому что он заставляет работать систематически, дает спонтанность и свежесть. Этот инструмент помогает избежать избыточного ретуширования и сфокусироваться на сущности, вместо деталей.
У меня нет любимых тем, хотя пастелью я пишу, в основном, пейзаж, морской пейзаж, натюрморт и фигуративные картины. Маслом и углём я предпочитаю писать женщин в строгой академической манере, добавляя текстуры и собственные способы живописи. Мне нравится подходить к каждой новой картине, как к новой проблеме, которую обязательно нужно решить».

Испанский художник. Carlos Casu Bravo — carloscasu.wix.com

Испанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu BravoИспанский художник. Carlos Casu Bravo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *