Искусство это люди. Iva Morris 1

Искусство это люди. Iva Morris

Ива Моррис (Iva Morris) — современная американская художница, родилась в 1959 году, в небольшом городке в западной Вирджинии. Там она выросла в большой семье, где искусству не уделялось должного внимания. После школы Ива получила художественное образование в университете Нью-Мексико, окончила его в 1981 году со степенью бакалавра в искусстве. Следующие несколько лет г-жа Моррис преподавала изобразительное искусство, живопись фрески детям по всему штату Нью-Мексико и участвовала в программе Residence.


На сегодняшний день Ива Моррис занимается искусством более двадцати лет. Девять лет назад она начала работать пастелью. Показывает свои работы как в стране, так и за её пределами, её гравюры и пастели неоднократно приносили художнице призы и награды на различных конкурсах. Она член пастельного общества Америки и пастельного общества Нью-Мексико. В настоящее время Ива живет с двумя детьми и мужем, художником Брайан О’Коннор, в маленькой сельской общине Лас-нутрий, Нью-Мексико. Ее работы можно найти в галерее современного искусства Lewellen, Санта-Фе, галерее Weems в Альбукерке и галерее Индиго в Мадриде, Нью-Мексико.
«Замечание, сделанное художником Эндрю Уайетом в значительной степени подводит итог моего подхода к искусству: «Искусство это люди, которых вы любите и место, где вы живете».

Искусство это люди. Iva Morris — www.ivamorris.com

Искусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva MorrisИскусство это люди. Iva Morris

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *