Идущий по лезвию реальности. Bono Zwir (фотограф) 1

Идущий по лезвию реальности. Bono Zwir (фотограф)

Боно Звир (Bono Zwir) — талантливый российский фотохудожник «идущий по лезвию реальности».
«Есть на русской территории странный город, наполненный парадоксами. Так, туманы — трогательное дыхание влажной теплой земли здесь — признак дикого в своей лютости мороза. Жалкие, тонкие палки с покрученными, словно от запущенного артрита, суставами, одиноко торчащие из студеной земли — это деревья, и упоминание об экзотической Пальме, обыденности тропиков, воспринимается здесь как нереальная фантасмагория.

Вечная мерзлота здесь превратила почву в сверхпрочный сплав, словно изделие неизвестной космической технологии, и человек, отчаявшись выгрызть в ней котлован для своего будущего жилища, стал сооружать многоэтажки прямо на взмытых над землей бетонных сваях. Эдакие дома на слоновьих ногах…
В этом городе контрастов родился будущий фотохудожник Боно Звир. Еще в детстве прозванный «маленьким старичком», он не смотрел, а созерцал, не видел, а наблюдал, не учился, а Постигал жизнь. Накопленный опыт причудливо трансформировался в художественные образы, но произошло это не там и не сразу. Однажды Боно Звир понял, что ему необходима вторая родина, которая звала его во снах, обещала вдохновение. В городе холода его фантазия казалась запаянной в Аквариум с ледяной водой. И она из последних сил упиралась в мутнеющее стекло, отчаянно заглядывая в подсознание, моля о свободе… Санкт-Петербург стал для Звира той землей обетованной» — фрагмент статьи из журнала PROФото за ноябрь 2005 года, под названием «Идущий по лезвию реальности». Продолжение статьи есть на сайте фотохудожника.

Идущий по лезвию реальности. Bono Zwir — http://www.zwir.ru/

Идущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono ZwirИдущий по лезвию реальности. Bono Zwir

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *