Художник-пейзажист. Jesse Powell 1

Художник-пейзажист. Jesse Powell

Джесси Пауэлл родился в 1977 году в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Большую часть своей жизни прожил на побережье Калифорнии, где художник глубоко привязался и проникся уважение к быстро исчезающим природным ландшафтам. Он художник в третьем поколении, поэтом любовь Джесси к искусству проявилась уже в раннем возрасте, немалую роль сыграл в этом и его отец, известный американский художник Джон Пауэлл, именно его влияние оказалось решающим в выборе жизненного пути.

Джесс окончил университет Пьюджет-Саунд со степенью бакалавра изобразительных искусств в живописи и графике, затем изучал русский импрессионизм в Республике Грузия под руководством Николая Дубовика, Ильи Яценко, и Джон Вардемана. Позже продолжил образование в школе Scottsdale, у таких художников, как Мэтт Смит, Джордж Стрикленд и Кен Бэкхауз.
Картины Джесси были участвовали в многочисленных персональных и групповых выставках, выставлялись в художественном музее в Лагуна, Калифорнийском музее истории, калифорнийском музее искусств и в музее естественной истории в Санта-Барбаре. Он член американской ассоциации художников маслом и американского общества импрессионистов. В настоящее время живет в городе Кармел, Калифорния.

Художник-пейзажист. Jesse Powell — http://jessepowellfineart.com/

Ценителей пейзажной живописи наверняка заинтересует картинная галерея art.com.ua. Также здесь представлены картины других жанров, выполненные современными украинскими художниками.
Jesse Powell
Jesse Powell
Jesse Powell
Jesse Powell
Jesse Powell
Jesse Powell
Jesse Powell
Jesse Powell
Jesse Powell
Jesse Powell
Jesse Powell
Художник-пейзажист. Jesse Powell 3
Художник-пейзажист. Jesse Powell 5
Художник-пейзажист. Jesse Powell 7
Художник-пейзажист. Jesse Powell 9
Художник-пейзажист. Jesse Powell 11
Художник-пейзажист. Jesse Powell 13
Художник-пейзажист. Jesse Powell 15
Художник-пейзажист. Jesse Powell 17
Художник-пейзажист. Jesse Powell 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *