Художница-самоучка. Karin Best 1

Художница-самоучка. Karin Best

Современная художница Карин Бест (Karin Best) известна своими реалистичными картинами. По ее словам, рисовать любила всегда, с самого детства, но никогда этому не училась, как художник она — самоучка. Первые шаги в живописи Карин сделала в школе, на уроках рисования, затем несколько раз пыталась чему-нибудь научиться, но никогда не доводила начатое до конца.

Она снова начала рисовать, когда ей исполнилось 50 лет. По словам художницы, она попала под влияние цвета и испытывает любовь ко всему цветному и жизнерадостному, что присутствует в нашей повседневной жизни. Сегодня Карин Бестя на пенсии и большую часть времени проводит перед мольбертом, в собственной студии.

«Я родилась на острове Тринидад в Карибском море и выросла в окружении самых ярких цветов из Вест-Индии. Я реалист, рисую то, что вижу. Моя работа исходит из моего сердца. Любовь к живописи у меня в крови, я могу по памяти воспроизвести все краски моего родного острова на холсте. Я также часто пишу портреты, мои картины есть в частных коллекциях живописи многих стран: Англии, Соединенных Штатах, Европы и Канаде. В течение 12 лет я жила в Англии и показывала свои работы в галереях Лондона. Затем некоторое время я жил в Оттаве, Канада, здесь я также писала портреты для частных лиц и по заказу некоторых посольств.

В настоящее время Карин живет и работает во Флориде, США. Там она неоднократно представляла свои картины на различных выставках и получила множество наград, среди них премия от журналов «Нью-Йорк Таймс» в городе Тампа и «Выдающиеся женщины в искусстве».

Художница-самоучка. Karin Best — http://fineartamerica.com/profiles/karin-best.html

Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best
Karin Best

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *