Французский художник. Alexandrine Deshayes

Александрин Дешайес (Alexandrine Deshayes) — французский художник. Родилась в 1981 году в Довиле. В 2000 году она поступила в Региональную школу изобразительных искусств города Кан, а в 2006 году окончила её с диплом национального образца в области пластической экспрессии. Во время учебы она приняла участие в своих первых групповых выставках.

После окончания школы Александрин продолжила заниматься рядом художественных проектов, которые, в основном, состояли из произведений изобразительного искусства, и параллельно преподавала пластические искусства в колледже.

С 2008 года Александрин посвящает себя исключительно живописи. Она расписывает несколько домов и выставляет свои картины в галереях и публичных местах региона.

Ее первая персональная выставка, поддержанная искусствоведом и историком Полом Арденном, состоялась в галерее «Larcade» в Париже в 2012 году. С тех пор она продолжает свои художественные эксперименты и работает преподавателем в Музее изящных искусств в Кан.

Французский художник. Alexandrine Deshayes — www.alexandrine-deshayes.com

Alexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine DeshayesAlexandrine Deshayes

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *