Французская художница. Erika Meriaux 1

Французская художница. Erika Meriaux

Эрика Мерио (Erika Meriaux) — французская художница. Родилась в 1967 году, в Париже. Она художник-самоучка, страстная и любопытная. Желание рисовать заставило её постоянно экспериментировать и, в конце концов, помогло заменить академические знания.

Чтобы нарисовать последнюю серию картин, она использовала повторяющиеся темы из мифологии и верований разных народов, позволившие ей лучше понять окружающий мир, и воссоздать его в более современном стиле. Сегодня она живет в Халф мун Бэй и работает в собственной галерее в Сан-Франциско в Калифорнии.

«Мой интерес, как фигуративной художницы, заключается в желании представить людей во всей их красе, со всеми их бедами и заботами. Духовные, материальные, социальные и сексуальные стороны нашей жизни находятся в русле ежедневных проблем. Боги и богини из мифологии в моих картинах есть не что иное, как люди, они, как персонажи мультфильма, делают всё с избытком. Подобное преувеличение вдохновило многих художников, я тоже решила не оставаться в стороне, но по-своему, весело интерпретировать эти эпические события».

Французская художница. Erika Meriaux — www.erikameriauxart.com

Французская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika MeriauxФранцузская художница. Erika Meriaux

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *