Эстонский художник. Andres Pleesi 1

Эстонский художник. Andres Pleesi

Андрес Плиси (Andres Pleesi) — эстонский художник. 

Родился в 1960 году в городе Тюри, Эстония. В 1983 году окончил факультет искусств и ремесел Таллинского педагогического института и получил диплом преподавателя.

«В течение длительного времени живопись оставалась моим хобби. Любимые темы моих картин: море, ню, натюрморты, пейзажи и портреты. Я стараюсь писать картины, на которые меня вдохновил внешний мир. с 1990 года я начал иллюстрировать книги и создавать экслибрисы».
Андрес принимал участие во многих выставках в стране и за рубежом. В основном, его рисунки выполнены в реалистичном стиле, но иногда, они носят символический и абстрактный характер. Творения Плиси можно найти во многих коллекциях в Эстонии и за пределами этой страны (Япония, Тайвань, Польша, Италия, Китай и другие).

Эстонский художник. Andres Pleesi — web.zone.ee/andrespleesi/

Эстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres PleesiЭстонский художник. Andres Pleesi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *