Элегантные пожилые женщины или женщины «серены». Marie Godest

Больше всего мне нравится рисовать персонажей из прошлой, парижской жизни, таких как элегантные пожилые женщины или женщины «серены»

Мари Годест (Marie Godest) — французский художник. Родилась в Бретани, в художественной семье: её мать была художником, а отец, ландшафтным дизайнером, и поэтому, вместо того, чтобы играть, она всегда была занята созданием чего-то. Начав учиться в Париже, на Монпарнасе, Мари попала в окружение настоящей «французской» художественной атмосферы, царившей, буквально, везде, в кинотеатрах, ресторанах, кафе…

«Я начала рисовать официантов, элегантных дам постарше, пары… В тот же период я начала изучать текстильный дизайн, поэтому меня привлекали всевозможные узоры. После 4 лет жизни в Париже, я 15 лет жила и работала в Амстердаме, где получила шанс для карьерного и художественного развития и освоила навыки украшения. Какой замечательный город! Теперь я вернулась в Бретань, живу в старой школе, «посреди ничего», и мое вдохновение дрейфует между животными, насекомыми и пейзажами. Но тем не менее, я постоянно возвращаюсь на несколько лет назад, потому что больше всего мне нравится рисовать персонажей из прошлой, парижской жизни, таких как элегантные пожилые женщины или женщины «серены» в нарядах эпохи, которая, как мне кажется, лучше всего соответствует царящей там атмосфере».

Элегантные пожилые женщины или женщины «серены». Marie Godest — www.mariegodest.org

Элегантные пожилые женщиныЭлегантные пожилые женщиныЭлегантные пожилые женщиныЭлегантные пожилые женщиныЭлегантные пожилые женщиныЭлегантные пожилые женщиныЭлегантные пожилые женщиныженщины "серены"Marie Godestженщины "серены"женщины "серены"женщины "серены"женщины "серены"Marie GodestЭлегантные пожилые женщиныMarie GodestMarie GodestMarie Godest

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *