Моменты из детства. Sophie Morisse 1

Моменты из детства. Sophie Morisse

Sophie Morisse

Софи Морисс (Sophie Morisse) — французская художница. Родилась в 1962 году. Её любимый жанр — фигуративная живопись. Изучала живопись на курсах Филиппа Гарела в школе изящных искусств Руана, закончила её в 1987 году. По качеству, манере исполнения и даже выбору обрамления, работы Софи напоминают произведения Дега или Веласкеса.

В своих картинах она показывает моменты из детства, не без двусмысленности и некоторой сказочности, но вместе с тем вечные, жестокие и очаровательные.

В качестве моделей она использует людей из своего круга, особенно часто в её работах можно увидеть 10 летнюю дочь Софи, Таис, иногда художница украшает картины чем-нибудь из растительного мира, или рисует женщину с ребенком. С большим количеством юмора, работы Софи Морисс напоминают детство и заставляют просыпаться в нас детские души.

Моменты из детства. Sophie Morisse

Моменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie MorisseМоменты из детства. Sophie Morisse

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *