Гротеск, полный сострадания. Shira Glezerman

Shira Glezerman

Шира Глезерман (Shira Glezerman) — израильская художница. Родилась в Тель-Авиве, 13 июль 1975 года, в городе Яффа, Израиль. С 2002 по 2006 год училась в Тель-Авивском университете, окончила с его отличием со степенью магистра, затем училась в аспирантуре по междисциплинарной программе в области искусств. В настоящее время живет и работает в Тель-Авиве, Израиль.

«Композиции Шира Глезерман, вдохновлённые мифами, литературой и кинематографией, являются не только сказочными, но и, зачастую, тревожными. Ее постановочные работы показывают интенсивный диалог с историей искусств, а также поп-культурой и текущими событиями. Используя традиционные способы живописи, она создает комбинацию из торжественно облачённых персонажей, хилых животных и меланхоличных пейзажей, которые придают ее любопытным рассказам неоднозначный оттенок: гротеск, все же полный сострадания».

Гротеск, полный сострадания. Shira Glezerman

Гротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira GlezermanГротеск, полный сострадания. Shira Glezerman

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *