Американский художник-реалист. Rob Hartshorn

Rob Hartshorn

Роб Хартшорн (Rob Hartshorn) — американский художник-реалист, родился в 1953 году, вырос в Филадельфии, в настоящее время живет и работает в Тремонте, районе Кливленда, штат Огайо, где живут, в основном, деятели искусств. Он является четвертым поколением художников в своей семье.

Его путешествие по миру искусства началось благодаря его деду по материнской линии, архитектору и художнику Вальтеру Антриму. Практически все его картины написаны в стиле классический реализм. Наибольшее значение в них имеет мастерство и красота, плюс сочетание элементов неоклассицизма и реализма 19-го века.

Роб любитель светотени, он изучает красоту игры света и ее влияние на изображение человеческой фигуры. Он надеется, что люди посмотрев на его картины, смогут увидеть красоту такой, какой видит ее сам художник.

Его любимая среда — масло. Как и многие художники до него, писавшие в академической традиции, в работе с живыми моделями Роб вдохновлен бесконечными нюансами поз и жестов. В теле он ищет выражения тонких внутренний эмоций. Живопись для него — лишь способ захватить и перенести на холст движения и жесты человека.

Американский художник-реалист. Rob Hartshorn

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *