Британский художник. Richard P Gill

Ричард Гилл (Richard P Gill) — британский художник. После окончания художественного колледжа Челтнема и Института Сотбис Лондон, Ричард получил первую известность своими настенными фресками.

Совсем недавно Ричард вернулся к своему раннему увлечению — живописи маслом на льне. Его первая персональная выставка состоялась в 2007 году. Начав карьеру профессионального художника, работающего на холсте, Ричард продолжил выставляться и начал успешно продавать свои картины. Многие его произведения есть в частных и корпоративных коллекциях как в стране, так и во всем мире.

Ричард Гилл работает в своей студии в Глазго, где живет с женой и двумя детьми. Сегодня он становится все более известным, благодаря своей анималистской (лошади), фигуративной и пейзажной (чаще всего морские пейзажи) живописи, с использованием серебра и сусального золота, которое создает завораживающее ощущение глубины с манящим теплым светом, делая его более рассеянным.

Британский художник. Richard P Gill — www.richardpgill.com

Richard P GillRichard P GillRichard P GillRichard P GillRichard P GillRichard P GillRichard P GillRichard P GillRichard P GillRichard P GillRichard P Gill Richard P GillRichard P Gill Richard P Gill Richard P GillRichard P GillRichard P GillRichard P Gill

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *