Британский художник. Peter Wood 1

Британский художник. Peter Wood

Питер Вуд (Peter Wood) — британский художник. Родился 6 июня 1951 года. В возрасте десяти лет поступил в колледж Rodbourne, в 15 лет в колледж «ФЭ», в городе Чиппенем, после его окончания поступил в колледж искусств Камберуэлл в Гримсби, где получил степень бакалавра. После 3 лет учёбы и годичного отдыха от неё, началась его педагогическая карьера. Вуд преподавал как в частных, так и в государственных школах. В 40 лет Питер вышел на пенсию.

«Я чувствую, что с помощью кисти и красок я в состоянии объяснить все, что хотел бы сказать. Живопись подходит для всего: слов, музыки, эмоций, впечатлений и т.д. Большая часть моей работы живопись, но в действительно круг моих интересов намного шире, это керамика, фотография и кино, также я пишу статьи, стихи и книги. Мои картины, в основном, фигуративные, в реалистичном стиле, но очень часто, стараясь вложить побольше смысла или, наоборот, скрыть его, я, добавляю в них элементы абстракции».

Британский художник. Peter Wood

Британский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter WoodБританский художник. Peter Wood

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *