Британский художник. Michael Taylor

Майкл Тейлор (Michael Taylor) — современный британский художник. Родился в 1952 году в небольшом городке, в графстве Сассекс, Великобритания. С 1969 по 1970 годы учился в школе искусств Вортинг, затем, с 1970 по 1973 годы, в ювелирной школе искусств Голдсмит. Майкл неоднократно участвовал в различных конкурсах, на которых не раз получал за свои картины призы и награды.
Три его работы находятся в Национальной портретной галерее в Лондоне: портреты музыканта Джулиана Брима, композитора сэра Джона Тавенера и писателя П.Д. Джеймса, также он написал портрет члена британского парламента баронессы Филлис Джеймс Холанд-Парк.
Художник говорит о своей работе: «Я вижу живопись как процесс длинною в жизнь, с участием, созерцания, самоанализа и производства. Выбранный способ работы неизбежно приводит к определенной сложности, которые показывают себя в полной мере только со временем».
Как написала Мэри Роуз Бомонт: «картины не просто записывают то, что мы видим, но и то, что можно увидеть с помощью внутреннего глаза. Они показывают мысли и чувства, которые не видны … Они предназначены для человека, который готов позволить им войти в его кровоток, который возвращается снова и снова, чтобы насладиться медленным высвобождением этих замечательных картин из плена сознания».
В настоящее время Майкл и его жена Кэролайн живут в старом, бывшем когда-то пабом Дорсет, доме в деревне Чайлд Окефорд.

Британский художникMichael Taylor — http://www.mrtaylor.co.uk/

Британский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael TaylorБританский художник. Michael Taylor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *