Британский художник. Michael Hlousek-Nagle 1

Британский художник. Michael Hlousek-Nagle

Майкл Глоушек-Нэгл (Michael Hlousek-Nagle) — британский художник. Родился в Кембридже и вырос в крестьянской деревне неподалеку от Оксфорда. Детство провел, блуждая по окрестным полям и лесам.

Прежде чем перейти к искусству, изучал теологию и литературу в университете Лидса. Изобразительное искусство изучал сначала в школе искусств Лейт в Эдинбурге, затем в школе искусств Глазго, где его работа заняли первые места в конкурсах William and Mary Armour Award и the Villore Scholarship. Затем в течение года он учился в Нью-Йоркской Академии изобразительных искусств

Помимо живописи Майкл интересуется поэзией елизаветинской эпохи, литературными произведениями Джеймса Джойса, Набокова, Ницше, Монтеня, Уитмена, Мелвилла, Бодлера, Антона Брукнера, Вагнера, Баха, Малера, Вергилия, Горация, Тацита, Аристофана, фильмами Тарковского, Герзога и Расса Мейера, нежелательной наукой и псевдо-историей, уфологией, оккультизмом, преступностью и любыми отклонениями от нормы, модельной обувью и ночными прогулками в неприятных местах. Он женат, имеет красавицу-дочь Сесилию Луизу.
«Мне очень нравится правдивые криминальные детективы в мягкой обложке, российское кино, романы, написанные от первого лица, основанные на историях ненадежных рассказчиков и современная классическая музыка. Моя работа основывается на традициях и методах западной фигуративной живописи, потому что это то, что я люблю. Мои источники колеблются в диапазоне от Ветхого Завета до сказок, от исторических преступлений до оперы».

Британский художник. Michael Hlousek-Nagle — michaelnagle.co.uk

Британский художник. Michael Hlousek-Nagle
Британский художник. Michael Hlousek-Nagle
Британский художник. Michael Hlousek-Nagle
Британский художник. Michael Hlousek-Nagle
Британский художник. Michael Hlousek-Nagle
Британский художник. Michael Hlousek-Nagle

Британский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-NagleБританский художник. Michael Hlousek-Nagle

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *