Британский художник. Martin Varennes-Cooke 1

Британский художник. Martin Varennes-Cooke

Мартин Вареннес-Кук (Martin Varennes-Cooke) — британский художник и иллюстратор, который смешивает эстетику поп-арта с изобразительным искусством. В 1996 году он с отличием окончил художественный колледж со степенью бакалавра в области изобразительного искусства. Он выставлялся в Лондоне, Глазго и своём родном городе Брайтоне. Решающее влияние на творчество Мартина оказало уличное искусство и природа, в частности птицы, которые стали его «фирменным знаком» и основным направлением его работы.

Он смешивает человеческую форму и природу, делая свои изображения красочными и современными, всегда стремясь показать, что у его персонажей есть чувство единства с сопровождающим их пернатым существом. Мартин считает, что художник всегда развивается, и в его случае это особенно верно. У последних работ Вареннес-Кук есть «потустороннее» свойство, которое призвано вызывать интригу и вопросы у зрителя.

Британский художник. Martin Varennes-Cooke — martinvarennescooke.com

Британский художник. Martin Varennes-CookeБританский художник. Martin Varennes-CookeMartin Varennes-CookeMartin Varennes-CookeMartin Varennes-CookeБританский художник. Martin Varennes-CookeБританский художник. Martin Varennes-CookeБританский художник. Martin Varennes-CookeБританский художник. Martin Varennes-CookeБританский художник. Martin Varennes-CookeMartin Varennes-CookeБританский художник. Martin Varennes-CookeMartin Varennes-CookeБританский художник. Martin Varennes-CookeMartin Varennes-CookeMartin Varennes-CookeБританский художник. Martin Varennes-CookeMartin Varennes-CookeMartin Varennes-CookeБританский художник. Martin Varennes-Cooke

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *