Британский художник. David Stooke 1

Британский художник. David Stooke

Дэвид Стуке (David Stooke) — британский художник. Родился в Солсбери, графство Уилтшир, в 1962 году, учился в колледже искусств Солсбери и колледже искусств Линкольн.
В 1986 году художник нашел старинный автобус для продажи в автосалоне «Bristol SUL4A», который в течение следующих семи лет был его домом и основным источником вдохновения. Находился он, в основном, на площадке рядом с Солсбери, но Дэвид также ездил на нём в Корнуолл, Уэльс, Ланкашир и Лондон. В 1993 году Стуке продал свой автобус и переехал в город, чтобы сконцентрироваться на карьере художника.
Он писал в различных жанрах, начинал с портретов, но позже приступил к широкомасштабной серии картин, в центре которых были пейзажи Шотландии, от гор и островов на западе до нежных декораций востока. Дэвид до сих пор живет в Солсбери, с женой Сильвией и Молли, шотландским терьером.

Британский художник. David Stooke — http://www.davidstooke.co.uk/

Британский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David StookeБританский художник. David Stooke

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *