Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 1

Батик ручной работы. Maryana Brukhanova

Марьяна Брюханова (Maryana Brukhanova), талантливая, современная художница, в настоящее время живет и работает в Одессе — прекрасном городе на юге Украины. С 1997 по 2002 годы училась в педагогическом институте К. Д. Ушинского, факультет графики и дизайна, на отделении декоративно-прикладного искусства, параллельно с учебой, с 2000 по 2003 годы, она работала в школе преподавателем живописи.

Родилась в 1980 году. С 1997 года по настоящее время работает в качестве танцора и художника в театре йоги и танца. В 2005 году у художницы родились сын и дочь, события, которые озаменовали важный поворот в жизни художницы, стали стимулом, чтобы начать зарабатывать на батике. «Буксиром» для Марьяны стало нечто исключительное, интимное, буйное и в то же время нежное, внезапно ворвавшееся в ее жизнь. В результате она начала создавать батик ручной работы и на сегодняшний день художница сделала более ста работ в этой области, и это произведения появившееся на свет не в соответствии с чьим-то приказом, а только лишь по ее собственному желанию.

Еще в институте, во время уроков истории живописи по ткани, батик Индонезии стал ее вдохновением, образцом стиля и объектом для подражания, по словам художницы, выбор цвета и узора всегда захватывают ее внимание. Она делает все возможное, чтобы больше узнать о традиционной живописи, это нужно ей потому что она преподает батик. Эти знания помогают ей понять и осознать глубокий смысл картин, который создавались художниками в соответствии с древними традициями.

Батик ручной работы. Maryana Brukhanova — http://www.artlib.ru/?id=11&fp=2&uid=1707

Батик ручной работы
Батик ручной работы
Батик ручной работы
Батик ручной работы
Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 3
Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 5
Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 7
Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 9
Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 11
Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 13
Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 15
Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 17
Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 19
Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 21
Батик ручной работы. Maryana Brukhanova 23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *