Австрийский художник. Daniel Wimmer 1

Австрийский художник. Daniel Wimmer

Даниель Виммер (Daniel Wimmer) — австрийский художник. Родился в Зальцбурге, художественной семье. Он рисует так долго, сколько себя помнит.

После получения медицинского образования (по специальности медбрат) он понял, что стал, буквально зависимым от цвета и формы. Как художник он самоучка, все знания о живописи он получил самостоятельно, из различных книг, курсов и интернета.

Элементы импрессионизма и экспрессионизма, так же как и реализма, которые можно найти в его картинах, Даниель позаимствовал в произведениях старых и современных мастеров и даже комиксов. Определяющей темой работ Виммера может быть всё, что угодно, но всё же в их центре всегда оставался человек. Даниэль любит наблюдать за миром вокруг и не может насытиться той красотой, которую видит.

Австрийский художник. Daniel Wimmer — www.wida-art.com

Daniel WimmerDaniel WimmerDaniel WimmerDaniel WimmerDaniel WimmerDaniel WimmerDaniel WimmerDaniel WimmerАвстрийский художникАвстрийский художникАвстрийский художникАвстрийский художникАвстрийский художникАвстрийский художникDaniel WimmerDaniel WimmerDaniel WimmerDaniel WimmerDaniel WimmerDaniel Wimmer

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *