Австралийская художница. Andrea J. Smith

Андреа Дж. Смит (Andrea J. Smith) — австралийская художница. Родилась в 1965 году, в небольшом городке Милдура, Австралия. Изучала современное искусство в Victorian College of Advanced Education. Кроме живописи Андреа интересуется фотографией и керамикой.

Она проехала по всей Европе на мотоцикле по имени «Ганнибал», а затем отправилась в путешествие по Флоренции, где задержалась, чтобы продолжить обучение в школе изобразительного искусства. Закончив учёбу она осталась там ещё на 11 лет. В 2001 году художница переезжает в США, где, продолжая карьеру профессиональной художницы, параллельно, в течение 7 лет, преподает в Нью-Йоркской академии искусств. В 2008 году Смит вернулась в Италию. В настоящее время она живёт в Риме и работает в качестве художника и педагога в студии, в ателье Канова.
Смит выставлялась в Лондоне, Германии, Италии, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, также она представлена в галерее Форум, США. Персональные выставки Андреа прошли в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Ее работы были показаны в Австралии в Salon Des Refuses в Сиднее и в Национальной портретной галерее в Канберре.

Австралийская художница. Andrea J. Smith — www.andreajsmith.com

Австралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. SmithАвстралийская художница. Andrea J. Smith

Австралийская художница. Andrea J. Smith 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *