Анатомия человека. Нидерландский художник. Danielle Hameleers 16+

Анатомия человека. Нидерландский художник. Danielle Hameleers 16+

Мне нравится рисовать всё, что связано с анатомией человека во всех ее формах и проявлениях, многие из моих картин это ню

«В своей студии я использую классические методы живописи для создания современных картин маслом, вдохновленных человеческой анатомией. Как художник я — самоучка. Я получил академическую подготовку в классической (биологической) химии. После получения степени доктора наук, я работал в менеджменте и был очень недоволен тем, чем занимаюсь.

Однажды, во время отпуска я решил измениться и направить свою энергию в более творческое русло. Я взял несколько уроков скульптуры и снова начал рисовать (вернулся к своему любимому детскому занятию). Благодаря рисованию, живописи и скульптуре моделей из жизни, я разработал собственную технику, применив все свои знания о человеческой анатомии. Перепробовав несколько сред, я остановился на масле, а затем я посвятил много времени тому, чтобы научиться им рисовать.

Обычно я работаю над несколькими картинами одновременно. Каждая из них пребывает в разной степени готовности, ожидая своего часа. Мой стиль живописи фото-реализм, но мне нравится сочетать его с абстрактными элементами. Мне нравится рисовать всё, что связано с анатомией человека во всех ее формах и проявлениях, многие из моих картин это ню. Подбор тона кожи и живопись многообразия форм и поз человеческого тела это большое удовольствие! Я использую модели и размещаю их на фоне, который рождён моим воображением. Эти фоны время от времени играют трюки с перспективой. Часто рассказы моих картин вдохновляются классической мифологией, ведь эта великая сокровищница, наполненная рассказами о поведении человека».

Анатомия человека. Нидерландский художник. Danielle Hameleers — www.hameleers.com

Анатомия человекаАнатомия человекаАнатомия человекаАнатомия человекаАнатомия человекаАнатомия человекаАнатомия человекаНидерландский художникНидерландский художникНидерландский художникНидерландский художникНидерландский художникНидерландский художникНидерландский художникDanielle HameleersDanielle HameleersDanielle HameleersDanielle HameleersDanielle Hameleers

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *