Американский художник. Hilarie Couture 1

Американский художник. Hilarie Couture

Хилари Катури (Hilarie Couture) — американский художник. Начала рисовать в два года. Она рисовала лица, напоминавшие грустные глаза детей шестидесятых, балерин и лошадей Кинса. Ее любовь к искусству продолжалась в средней школе, после окончания которой Хилари поступила в колледж Вашингтонского университета в Сент-Луисе, где училась по специальности медицинская иллюстрация. Однако, она покинула колледж после двух лет учёбы, по той причине, что основные занятия не имели ничего общего с искусством.

Хилари уехала в Сан-Франциско, чтобы рисовать портреты углем и пастелью на улицах, а потом какое-то время ездила по стране, пытаясь заработать рисованием на улице. В конечном итоге, стала браться за любую работу, чтобы сводить концы с концами. В 2010 году Хилари, всё же, получила степень в области реставрации исторических зданий, что открыло ее глаза на обновленный художественный путь. Но трудности семейной жизни вынудили её прекратить писать.

После, более чем, тридцати летнего перерыва в искусства, она начала вновь начала рисовать и сейчас пытается наверстать упущенное время. Работая в качестве профессионального художника, Хилари старается заниматься творчеством ежедневно. Она постоянно посещает различные мастерские и находится под влиянием импрессионистского движения — стиля, который резонирует с ее собственным внутренним миром художника. Сейчас она сама преподает семинары и показывает свои работы в различных галереях в районе от Портленда до Ванкувера.

Американский художник. Hilarie Couture — hcouturearts.com

Американский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникАмериканский художникHilarie CoutureHilarie CoutureHilarie CoutureHilarie CoutureHilarie CoutureHilarie CoutureHilarie CoutureHilarie CoutureHilarie CoutureHilarie Couture

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *