Alexander Millar. Уличный балет 1

Alexander Millar. Уличный балет

Шотландец по происхождению, Александр Миллар на данный момент является одним из самых популярных современных британских художников. Родился 1960-м году, вырос в небольшой рабочей деревушке Спригсайд, недалеко от города Килмарнок на западном побережье Шотландии, ранние воспоминания Миллара рассказывают о времени, проведенном в компании пожилых мужчин, одетых в темные костюмы, курящих дешевые сигареты и о крупных женщинах, одетых в большие пальто, толстые свитера, клетчатые платки и огромные ботинки, украшенные по верху искусственным мехом.
Его картины иногда с чувством юмора, иногда печальные, иногда с движущимися одиночными фигурами. Он самоучка и после многих лет поиска своего собственного стиля в живописи, обратился к воспоминаниям своего детства и использовал их в качестве сюжетов для своих картин.

По его собственным словам. «Мне повезло в том, что я люблю рисовать и прямо перед моими глазами много сюжетов. У меня волосы на затылке до сих пор встают дыбом каждый раз, когда я вижу работяг, сплетничающих старушек на углах улиц, усталых стариков бредущих домой после долгого трудного дня на работе, крошечных собачек задирающих ногу на каждом углу, я люблю движение пьяных на улице, однако они, по-прежнему, сложная тема для рисования — никогда не остановиться — все это привлекательно и интересно для меня. Я вижу их всех, как разрозненные фрагменты хореографии какого-то уличного балета».

http://www.alexandermillar.com/

Alexander Millar
Alexander Millar
Alexander Millar
Alexander Millar
Alexander Millar
Alexander Millar
Alexander Millar
Alexander Millar
Alexander Millar
Alexander Millar
Alexander Millar. Уличный балет 3
Alexander Millar. Уличный балет 5
Alexander Millar. Уличный балет 7
Alexander Millar. Уличный балет 9
Alexander Millar. Уличный балет 11
Alexander Millar. Уличный балет 13
Alexander Millar. Уличный балет 15
Alexander Millar. Уличный балет 17
Alexander Millar. Уличный балет 19
Alexander Millar. Уличный балет 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *