Абстрактные формы. David Mellon 1

Абстрактные формы. David Mellon

Дэвид Меллон, современный американский художник, родился в Новом Орлеане, в  1955 году, образование получил, проучившись по несколько лет в Университете штата Луизиана, Сан-Франциском художественном институте, Калифорнийском институте искусств и наконец получил степень бакалавра в Арт-центре дизайна. В настоящее время проживает в Лос-Анджелесе.

Абстрактные формы. David Mellon — http://davidmellon.com/

David Mellon

Независимо от того, что он пишет, натюрморты или образные картины, цель заключается в создании повествовательных абстрактных форм с простыми и «прямыми» изображениями, годными стать иллюстрациями в детской книге и в то же время, столь же таинственными как мечты. Ясность и двусмысленность; баланс этих двух элементов имеет наиболее важное значение.

David Mellon

И хотя картины Дэвида часто напоминают и действительно соответствуют традиционным формам иллюстрации, они ими не являюся. Важное различие между изобразительным искусством и иллюстрацией в намерениях. Дэвид больше заинтересован в эмоциональном воздействии изображения, чем в конкретном содержании повествования картины. Его работы могут выглядеть как книжная иллюстрация, но это только внешне. Единственная цель, которую преследует художник — проиллюстрировать свое сознание.

David Mellon
David Mellon
David Mellon
David Mellon
David Mellon
David Mellon
David Mellon
David Mellon
Абстрактные формы. David Mellon 3
Абстрактные формы. David Mellon 5
Абстрактные формы. David Mellon 7
Абстрактные формы. David Mellon 9
Абстрактные формы. David Mellon 11
Абстрактные формы. David Mellon 13
Абстрактные формы. David Mellon 15
Абстрактные формы. David Mellon 17
Абстрактные формы. David Mellon 19
Абстрактные формы. David Mellon 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *