Абстрактная и реалистичная формы живописи. Dora Ragusa

Дора Рагуса (Dora Ragusa), немецкая художница. Училась живописи в колледже искусств и фотографии Стивенсона, Эдинбург, Великобритания в академии изобразительных искусств во Флоренции, академии ди Балле Арти ди Рома, Рим, Италия, в институте изящных искусств Эразм, Мадрид, Испания. Имеет степень магистра в области изобразительных искусств.

После института она взяла несколько уроков живописи, посещала индивидуальные занятия и семинары, даже сейчас, став известной художницей, Dora продолжает оттачивать своё мастерство.
«Я очарована различиями между абстрактной и реалистичной формами предмета, и тем, как эти две характеристики, обретая равновесие, ложатся на холст, представляющие, так или иначе, рациональную и иррациональную части человеческой природы, которые сосуществуют в каждом человеке.
Они как свет и тень гоняются друг за другом, определяя черты лица персонажа на картине. Я лишь пытаюсь следовать за ними и жду, пока они не приведут меня в глубины человеческой натуры. Большинство моих картин сосредоточиваются на фигуре человека и, особенно, на портретах.

Я не столько заинтересована в создании верного портрета человека, сколько в раскрытии его внутреннего мира и своих личных ощущений. Эскизы не являются частью моего творческого процесса, я использую фотографии, в основном черно-белые. Это позволяет мне работать непосредственно на холсте, а также изменить печатное изображение так, как я хочу. Цвета, которые я выбираю для изображения предмета, в основном, темные, интенсивные, по возможности, без оттенков и полутонов. Помимо цвета и геометрически выверенных мазков, УДАЧА являются немаловажной частью процесса создания». Все работы написаны карандашом, углем, акрилом или маслом. В настоящее время Дора Рагуса живет и работает в Берлине, Германия.

Абстрактная и реалистичная формы. Dora Ragusa — http://www.myspace.com/dora_pandora

Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa
Dora Ragusa

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *