Яркие картины. Lisa Tygier 1

Яркие картины. Lisa Tygier

Лиза Тиджер (Lisa Tygier) популярная американская художница. Получила известность, благодаря своим ярким и из-за этого выглядящим фантастически, картинам. Перед тем, как поступить в университет штата Луизиана, который в последствии окончила со степенью бакалавра искусств в области экологического дизайна, она изучала живопись в мастерской Харви Харриса и была студенткой у Томаса Харта Бентона.

«Мои ранние работы была основаны на личных впечатлениях и одновременном желании создать свое направление в живописи, с акцентом на итальянский футуризм и кубизм.

Посредством самостоятельного изучения изобразительного искусства движения пост-град с использованием в нем ярких цветов, сложных текстур, удивительной глубины и детализации, глаза зрителя видят иллюзию, которую создал перед ними мой аналитический ум.

Ум же зрителя говорит им, на что посмотреть. В своих картинах я использую акриловые краски, которые, затем, покрываю глазурью, для достижения такого же роскошного эффекта, что и при использовании масла. В последних работах, я предлагаю зрителю «вуайеристский» подход к предмету, который рисую, приглашая его стать частью моей собственной точки зрения, окунуться в мир моих фантазий через использование сочных, ярких цветов, сложных деталей, фактуры различных размеров.

Я считаю, мои яркие картины, это «игра слов» на холсте, потому что я даю зрителю пищу для размышлений, составляя композиции на основе реально существующих пейзажей, добавляя в каждую немного юмора, что делает мои работы запоминающимся.»

Работы Лизы не один раз публиковалась в журналах об искусстве, участвовали выставках и сегодня, на постоянной основе, показываются в некоторых галереях США, так же немалое их число было продано в частные и корпоративные коллекции Соединенных Штатов, Европы и Ближнего Востока.

Яркие картины. Lisa Tygier

Художница-реалист

Художница-реалист
Художница-реалист
Художница-реалист
Художница-реалист
Художница-реалист
Художница-реалист
Художница-реалист
Художница-реалист
Яркие картины. Lisa Tygier 3
Яркие картины. Lisa Tygier 5
Яркие картины. Lisa Tygier 7
Яркие картины. Lisa Tygier 9
Яркие картины. Lisa Tygier 11
Яркие картины. Lisa Tygier 13
Яркие картины. Lisa Tygier 15
Яркие картины. Lisa Tygier 17
Яркие картины. Lisa Tygier 19
Яркие картины. Lisa Tygier 21
Яркие картины. Lisa Tygier 23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *