Картины цветов маслом: от Древнего Египта до наших дней 1

Картины цветов маслом: от Древнего Египта до наших дней

Картины маслом, на которых изображен букет, пользуются спросом с давних времен. Еще древнеегипетские художники на рельефах и фресках использовали цветочную символику. Многие из них рисовали людей, вдыхающих ароматы лотоса, считавшегося священным цветком и обладавшего божественной силой (рис.1). На протяжении нескольких веков цветы ассоциировались с силой богов, поэтому их часто приносили в качестве подношения.

Удивительная сила картин маслом

Современный человек оценил не только уникальную целебную силу растений, но и их изящность, красоту. Они способны поднимать настроение, вдохновлять на новые подвиги, делать ярким обычный будничный день. Часто купить картины цветы маслом на холсте предпочитают представители творческих профессий. Они помогают сосредоточиться над новым проектом, настроиться на позитивный лад или наполниться жизненной силой.

Особый интерес для покупателей представляют работы таких известных художников, как Хуако Инвер, Зорина Ирина и Герасимова Наталья. Им ловко удается запечатлеть на своих полотнах красоту и хрупкость флористических композиций. Известные художники современности предпочитают изображать цветы на окне, в вазе, в корзине или на столе.

Картины цветов маслом: от Древнего Египта до наших дней

рис. 1

С помощью цветущих растений можно не только вдохновлять, но и выражать чувства. Ведь каждый цветок имеет определенную символику:

  • Сирень – символ влюбленности и нежных чувств;
  • Роза – ассоциируется с любовью, страстью, элегантностью и красотой;
  • Пион – царский цветок, который символизирует счастье, славу, успех и богатство;
  • Ромашка – означает простоту, юношество и романтику;
  • Мак – является символом страстности и плодовитости;
  • Ирис – означает мужество, дружбу и отвагу;
  • Подсолнух – ассоциируется с оптимизмом, весельем и благополучием.

Картины с изображением цветов наполнены вдохновением и жизнерадостностью. Невозможно перечислить всех представителей цветущей флоры и подробно описать их символику, однако, уместить красивый и оригинальный букет на полотне – под силу настоящему мастеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *