Визуальный рай. Дима Дмитриев

Визуальный рай. Дима Дмитриев

Дима Дмитриев родился в Москве, России, и является представителем второго поколения художников в своей семье. Сегодня он живет в Праге, Чехия, где окончил Академию художеств, архитектуры и дизайна. Благодаря тому, что его картины привлекли к себе внимание публики и похвалу критиков на выставках в художественных галереях многих стран Европы, Дима стал одним из самых обсуждаемых и процветающих молодых художников в художественном сообществе Праги.

Картины Дмитриева представляют собой форму «визуального рая», каким его видит художник. Он описывает свое творчество, как процесс извлечения цвета, света и текстуры из реальных мест и переноса их на полотна, для создания, своего рода, идеализированного мира. Дима редко использует кисти, своим предпочтительным инструментом он считает мастихин. Дмитриев усиливает эффект «визуального рая», добавляя глубину и насыщенность цветов в большинстве своих работ.

Свои картины он начинает не стандартно: с черного, а не с, традиционного, белого холста. Импрессионистский стиль Димы в сочетании с мастерством и безупречной техникой владения мастихином, позволяют ему создавать яркие и, почти, скульптурные картины. Его работы часто посвящены темам детства, природы и моря.

Дмитриев проводил персональные и много раз принимал участие в групповых выставках в Европе, Северной Америке и Азии. Многие именитые компании, включая AT & T, Vodafone или AWD Holding AG приобрели его картины для своих коллекции произведений искусства. Его работы находятся в частных собраниях живописи коллекционеров из Чехии, США, Испании, Германии, Великобритании, России, Швейцарии, Гонконге, Австралии, Катара, Доминиканской Республики и некоторых других стран.

Визуальный рай. Дима Дмитриев

Визуальный рай
Визуальный рай
Визуальный рай
Визуальный рай
Визуальный рай
Визуальный рай
Визуальный рай
Визуальный рай
Визуальный рай
Визуальный рай
Визуальный рай. Дима Дмитриев 2
Визуальный рай. Дима Дмитриев 4
Визуальный рай. Дима Дмитриев 6
Визуальный рай. Дима Дмитриев 8
Визуальный рай. Дима Дмитриев 10
Визуальный рай. Дима Дмитриев 12
Визуальный рай. Дима Дмитриев 14
Визуальный рай. Дима Дмитриев 16
Визуальный рай. Дима Дмитриев 18
Визуальный рай. Дима Дмитриев 20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *