Американский художник. Daniel Ludwig

Американский художник. Daniel Ludwig 14+

Даниэл Людвиг (Daniel Ludwig) — американский художник. Родился в сентябре 1959 года, в штате Колорадо. В юности, семья Людвига переехала в Лексингтон, штат Кентукки. В 1981 году он получил степень бакалавра в области скульптуры в Род-Айлендской школе дизайна, но не остановился на достигнутом и продолжил учиться.В 1986 году Даниэл получил степень магистра в живописи в университете Цинциннати.

Основная тема картин Людвига — женская фигура, которая уже на протяжении многих лет доминирует в его творчестве. Постоянно экспериментируя, Даниэл ищет классическую чистоту. Творчестве художника сформировалось под влиянием мастеров живописи прошлого и современности, таких как Матисс и Дибенкорн. С начала 80-х годов он показывал свои работы в галереях Лондона, Нью-Йорка и Кентукки.

Его последняя выставка под названием «Парадигмы: Остаться в живых» состоявшаяся весной 2013 года в Аллан Стоун Галери, была ознаменована драматическим отходом от его предыдущих работ — «В своих последних картинах Людвиг «ныряет» в гораздо более широкий и более сложный мир, будто потерял покой и равновесие» — цитата из обзора Дональда Куспита в журнале Artnet.

Американский художник. Daniel Ludwig

Американский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel LudwigАмериканский художник. Daniel Ludwig

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *