Реалистичная живопись. Anna Wypych 1

Реалистичная живопись. Anna Wypych

Анна Випич (Anna Wypych) родилась в 1986 году, в Гданьске, Польша. Начала рисовать еще будучи ребенком и уже тогда поняла, что живопись ее будущее. Окончила художественную академию в Гданьске.

Уже во время учебы она вела активную выставочную деятельность, получила восемь национальных наград от Министерства культуры и мэра Гданьска.

В 2010 году выиграла Гран-при национального конкурса «Творческий путь Гестия» и в результате провела месяц в Нью-Йорке. Она показывала свои работы в различных музеях и галереях в Польше и за рубежом, в том числе в Турции, Бельгии, Германия. В 2011 году Анна получила степень магистра в художественной академии в Гданьске. Сейчас она живет и работает в городе Гдыня, Польша.

Художница культивирует реалистичное направление изобразительного искусства и обычно специализируется на ню. Она сочетает в своих картинах традиционную технику масляной живописи с акриловыми эскизами. Отправной точкой ее работы, а также главной темой всегда является женщина, но Анна выходит за рамки телесности, как будто она хочет, чтобы зритель в ее работах увидел больше душу, чем тело.

«Я беру вдохновение от того, что вижу вокруг себя, но мои личные мысли — только отправная точка для моих картин и стимул для дальнейшего исследования человека, его состояния и того, как он взаимодействует с окружающим миром. … Вы не можете сказать, что мои картины реалистичны, хотя я использую методы реалистичной живописи. Я создаю свою собственную вселенную, в которой существуют некие неясные, символические элементы, создавая своего рода загадку. Но для того, чтобы разгадать ее вам не нужны научные методы, только эмоции и чувствительность».

Реалистичная живопись. Anna Wypych

Реалистичная живопись
Реалистичная живопись
Реалистичная живопись
Реалистичная живопись
Реалистичная живопись
Реалистичная живопись
Реалистичная живопись
Реалистичная живопись
Реалистичная живопись. Anna Wypych 3
Реалистичная живопись. Anna Wypych 5
Реалистичная живопись. Anna Wypych 7
Реалистичная живопись. Anna Wypych 9
Реалистичная живопись. Anna Wypych 11
Реалистичная живопись. Anna Wypych 13
Реалистичная живопись. Anna Wypych 15
Реалистичная живопись. Anna Wypych 17
Реалистичная живопись. Anna Wypych 19
Реалистичная живопись. Anna Wypych 21
Реалистичная живопись. Anna Wypych 23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *