Как быстро заменить фон на фотографии

Хотите создать коллаж или заменить унылый фон на снимке для социальных сетей? На первый взгляд кажется, что сделать это может только профессиональный графический дизайнер. Однако с программой ФотоМАСТЕР вы можете справиться с подобными задачами за пару минут. Дистрибутив фоторедактора можно скачать на официальном сайте: https://photo-master.com/download.php

Как заменить фон на фото в три простых шага

 

Шаг 1. Обозначьте границы

Запустите программу и загрузите снимок, щелкнув по кнопке «Открыть фото». Перейдите в раздел «Инструменты» и найдите пункт «Замена фона».

В боковой панели справа расположены инструменты для работы с фоном. Сперва нужно указать, что мы собираемся вырезать на фото. Для этого выберите кисть «Объект». Вы можете отрегулировать ее размер и растушевку границ. После этого проведите кистью внутри основного объекта на фото.

Теперь нам нужно отделить центральную фигуру от общего фона. Нажмите «Фон» и сделайте несколько штрихов по подложке вокруг выделенного силуэта. Если вы ошиблись и нарисовали черту не там, где нужно, сотрите ее, воспользовавшись ластиком. Вы можете сразу увидеть, как будет выглядеть результат, так как заменяемый фон станет полупрозрачным. Когда результат вас устроит, нажмите «Далее».

Как быстро заменить фон на фотографии

 

Шаг 2. Скорректируйте разметку вручную

На следующем шаге можно исправить мелкие недочеты. Выберите кисть «Объект», чтобы подправить границы, либо «Фон», если нужно стереть подложку картинки. Вы можете отменить или повторить любое действие, воспользовавшись соответствующими кнопками на нижней панели инструментов. Там же вы можете изменить масштаб картинки для более удобной работы с мелкими объектами на снимке.

Как быстро заменить фон на фотографии

 

Шаг 3. Выберите фон


Теперь осталось лишь настроить фоновую подложку. Программа предлагает на выбор несколько вариантов:

● Цвет. Вы можете залить холст одним цветом. Выберите нужный оттенок напротив этого пункта или настройте другую окраску, нажав на кнопку с тремя точками.
● Фоновая картинка. Щелкните «Выбрать изображение для фона». Подберите снимок из встроенной коллекции или загрузите свой файл.
● Прозрачный фон. Вы можете сохранить обработанную фотографию без фона в формате PNG. Для этого нажмите кнопку «Сохранить изображение с прозрачным фоном».

Дополнительно на этом шаге можно отредактировать то, как главный объект будет отображаться на новой подложке:

● Чтобы изменить его размер, захватите границы, отмеченные пунктиром. Потяните в стороны, чтобы сделать картинку больше, либо сожмите ее.
● Чтобы повернуть фото, наведите курсор так, чтобы возле него возникла иконка закругленной стрелки. Зажмите левую кнопку мыши, чтобы крутить картинку.
● Также вы можете передвигать объект по фоновой картинке. Для этого зажмите его мышкой и перетащите в нужное место на снимке.

Чтобы объект более органично вписывался в новый фон, воспользуйтесь настройками на боковой панели:

● Функция «Размытие» слегка смазывает границы вырезанного предмета. Благодаря этому он более естественно сливается с окружающей подложкой.
● Воспользовавшись пунктом «Границы», вы можете отредактировать ошибки, допущенные при обрезке.
● Функция «Адаптация цветов к фону» поможет, если вы соединили, если вы соединили две фотографии с разным цветовым оттенком и температурой.

Когда вы настроите все параметры, нажмите «Применить»

Как быстро заменить фон на фотографии

Осталось экспортировать полученный результат. Нажмите кнопку «Сохранить» в правом верхнем углу программы. Также вы можете изменить размер файла и подготовить его для загрузки в социальные сети. Для этого в пункте меню «Файл» выберите «Изменить размер и сохранить». Подберите нужные настройки в списке «Сохранить для…». Таким образом вы экспортируете фотографию с оптимальными настройками сжатия, при этом ее качество не испортится.

Вот и все, что нужно для замены фона на фотографии. Теперь вы с легкостью можете создавать мемы, коллажи и эффектные фото для ваших социальных сетей. Просто перейдите на сайт программы ФотоМАСТЕР — https://photo-master.com и скачайте этот простой и удобный редактор фотографий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *