Размышления о роли женщины в нашем обществе. Emilie Menard

Размышляя о роли женщины в нашем обществе и эволюции женственности, она старается писать свободных, освобожденных и одиноких женщин

Эмилия Менард (Emilie Menard) — французский художник и писатель. Родилась в Нормандии, в 1984 году. Она увлекается рисованием с детства. Как художник она самоучка.

Она никогда не училась в школе, занимаясь образованием на дому, благодаря чему у неё оставалось много свободного времени, чтобы практиковать две свои страсти: она часами могла рисовать и писать. В возрасте 8 лет, она нарисовала свой первый комикс, а в возрасте 13 лет написала свой первый роман.

В возрасте 20 лет, Эмилия решает поселиться в Париже. Именно в этот период он открывает для себя живопись маслом. С этого дня, художник не перестаёт практиковать и совершенствовать различные техники живописи на холсте, маслом и акрилом, часто применяемым в виде аэрозоли. В течение длительного времени, она будет продолжать работать в семейном бизнесе, одновременно развивая стиль и технику живописи.

Это в 2015 году Эмилия решила начать профессиональную карьеру в живописи и провела свою первую выставку в галерее, в Сен-Жермен, Париж. Результатом которой стали несколько продаж, которые стимулировали её продолжать этот путь.
Её главные источники вдохновения в живописи — молодые женщины, чьи лица выражают истинный характер их личности. Размышляя о роли женщины в нашем обществе и эволюции женственности, она старается писать свободных, освобожденных и одиноких женщин. Безразличные или провокационные они, кажется, созерцают мир разочарованным, отсутствующим взглядом.

Её работа сформировалась под влиянием художников, которые возвышают красоту женщины в своих работах, фотографов, таких, как Хельмут Ньютон, Стивен Майзель и Питер Линдберг и некоторых художников поп-арта, таких, как Энди Уорхол или Рой Лихтенштейн.
Большая часть картин Эмилии Менард выполнены акрилом и маслом. Она старается дать жизнь и музыкальность композиции, используя некоторые эффекты, достигаемые с помощью мастихина или пальцев. Она работает со слоями, чтобы придать глубину работе. Также она часто использует аэрозоли или трафареты, чтобы завершить картину.

Размышления о роли женщины в нашем обществе. Emilie Menard — emiliemenard.com

Emilie Menard
Emilie Menard
Emilie Menard
Emilie Menard
 Emilie Menard
Размышления о роли женщины
Emilie Menard
Emilie Menard
Emilie Menard
Emilie Menard
Emilie Menard
Размышляя о роли женщины
Emilie Menard
Emilie Menard
Emilie Menard
Emilie Menard
Emilie Menard
Emilie Menard
Emilie Menard
Emilie Menard

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *