Известна своими портретами и рисунками, посвященными черной жизни, нанесенными на стёганые одеяла или покрывала. Она выставлялась в Смитсоновском музее американской истории, в Центре Эпкот, в Национальном подземном центре свободы железных дорог и в других местах. Сейчас она живет и работает в Оранже, штат Нью-Джерси.
В одном из интервью она сказала: "В детстве я всегда наблюдала за тем, как мама и бабушка шьют, и они учили меня. После их уроков я сделала одеяло для моей бабушки на ее смертном одре, и с тех пор я стегала".
Батлер обычно работает в ярких "ювелирных" тонах, а не в изобразительном цвете. Ее стеганые одеяла часто показывают портреты известных в черной истории личностей, таких как Пол Лоуренс Данбар, Джеки Робинсон и Жозефина Бейкер. Она использует множество узорчатых тканей, которые тщательно подбирает, чтобы отразить жизнь субъекта, иногда используя одежду, которую носит субъект. Например, ее портрет Нины Симоне сделан из хлопка, шелка, бархата и сетки, а портрет Жана-Мишеля Баскии - из кожи, хлопка и винтажного денима.
Художник по текстилю. Bisa Butler - https://www.facebook.com/bisabutlerfineart/














