В 2005 году Жан-Пьер "переквалифицировался" из любителя в профессионального художника. Работая с тонкими деталями, он воссоздает на холсте незначительные подробности того, что показывает красоту обычных предметов в светотени.
Его детской мечтой было провести всю жизнь, создавая прекрасные произведения искусства, и Жан-Пьер благодарен этому периоду за то, что он осознал тогда свою любовь к реалистичной живописи. Сегодня он работает каждый день, чтобы совершенствоваться.
Художник выставлялся в 34 странах от Южной Кореи и Китая до США и Европы и его картины есть во многих частных коллекциях. Первая публичная выставка его картин состоялась в октябре 2018 года в галерее G & C в Танбридж Уэллс (Кент, Великобритания). Он также работает по заказу.
Натюрморты в стиле реализм. Jean-Pierre Walter



















