Дженифер Аларза (Jennifer Alarza) — испанский художник. Родилась в 1991 году в Испании, сейчас живет в Мадриде. Художник, дочь изготовителя кукол из ткани, выросла в очень художественной и естественной среде, окруженная краской, тканью и природой. Лазая по деревьям и рисуя людей вокруг с детства, она рано поняла, что искусство делает мир лучше, и рано обнаружила, что её будущее должно быть художественным.
Однако, когда пришло время решений, прямо перед окончанием средней школы, она решила посвятить себя той страсти, которая всегда была у неё в голове, эта страсть была миром моды. Некоторое время проработав в ателье сценического костюма, Дженифер в 2013 году окончила Школу искусств Arte10 по специальности «Дизайн одежды», даже какое-то время сотрудничала с небольшой ковровой студией-мастерской, создавая для неё рисунки для недорогих ковров и ковровых изделий, которые тут же продавались. Это было хорошее время, но желание выразить себя через краски и кисти всё ещё жило и крепло в её душе, поэтому она начала изучать изобразительное искусство в Мадридском университете (UCM).
«Теперь, чувствуя удовлетворение от своих работ, я наконец смогла выражать себя так, как люблю. Особенно интересуют портреты, как через графитовые или пятна краски можно воссоздать душу человека через лицо. Настоящее искусство для меня — это нечто мистическое, связывающее нас с Источником и передающее его послание в бумаге, холсте или скале пещеры, как блестяще делали наши предки. Материалы, которые я использую, достаточно традиционны.
Мне нравится, когда мои картины имеют какую-то таинственную ауру, даже когда цвета очень яркие. Мое искусство теперь сочетает в себе внештатную работу в качестве книжного иллюстратора и художника-портретиста. В душе я — самоучка, поэтому я всегда пробую новые вещи, цифровые и традиционные. Помимо искусства, моя страсть — Старый Свет и его тайны, археология и антропология. Часто, ожидая, пока картина высохнет, или делая перерыв после дня работы, я читаю старые книги о древних знаниях».