Украшения, орнаменты и яркие цвета. Jacques Tange

Украшение, орнаменты и яркие цвета вместе с использованием архетипов и метафор являются обязательными деталями его картин

Жак Танге (Jacques Tange) — нидерландский художник. Родился в 1960 году, в Влиссингене, Нидерланды. Получил образование в Академии художеств в Роттердаме, и уже, почти, 30 лет работает как профессиональный художник.

Танге — создатель мира, который так же узнаваем как и странен. Темы его картин востребованы во все времена: любовь, борьба человека с трудностями в сложном «новом» мире, урбанизация, одиночество и то, как мужчина и женщина живут вместе или порознь.

На данный момент было опубликовано несколько книг о его творчестве. В 2010 году Жаку было поручено создать плакат для Всемирного Рождественского цирка в Амстердаме. Его работы показывались на большом светодиодном экране размером 80х20 метров и были выбраны Роллинг Стоунз, чтобы повесить их в гостиничных номерах. Он сотрудничал с различными теле и кинокомпаниями, сделал множество рисунков на тему сериала «Игра престолов», кстати в полном объёме этот сериал представлен на сайте http://site-of-thrones.ru/sez-1/

«Непрерывность и повторяющиеся элементы являются характерной чертой его творческого развития. Вдохновленный священными рукописями средних веков, он использует свое собственное воображение и юмор в современных темах. Украшение, орнаменты и яркие цвета вместе с использованием архетипов и метафор являются обязательными деталями его картин. То, что мы видим — является удивительным таинственным миром. Использование интимного, мягкого света создает характерную атмосферу. Композиции выстроены как музыкальное произведение, с повторяющимися изображениями в качестве ритма в нотной тетради. Неопределенные вечные темы, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, городские джунгли и изоляция человека, регулярно возвращаются в его художественных работах».

Десятилетиями он успешно развивает свое искусство как в коммерческом, так и в не коммерческом плане. В 1996 году он был выбран Национальным банком как самый популярный художник. В 2003 году был избран самым талантливым художником, а в 2005/6 получил премию «художник года». Жак Танге выставляет свои работы по всему миру: в США, Турции, Мексике и Европе, Китае.

Украшение, орнаменты и яркие цвета. Jacques Tange — jacquestange.com

Украшение, орнаменты и яркие цвета
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Украшение, орнаменты и яркие цвета
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange
Jacques Tange

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *