Тёплые и сказочные картины. Joseph Lorusso 1

Тёплые и сказочные картины. Joseph Lorusso

Картины о тёплых и сказочных местах, позволяющие убежать от действительности и о людях, живущих в этих местах

Джозеф Лоруссо (Joseph Lorusso) — американский художник. Родился в Чикаго, штат Иллинойс, в 1966 году и получил официальное образование в Американской академии искусств. Затем он получил степень бакалавра искусств в художественном Институте Канзас-Сити. Благодаря нескольким поездкам в Италию он познакомился с работами итальянских мастеров прошлых столетий. Лоруссо будет «оглядываться» на работы этих итальянских живописцев на протяжении своего раннего художественного развития, и даже в сегодняшней работе они по-прежнему заметны.

В школе Лоруссо специализировался на акварели, но считает себя художником-самоучкой. Он утверждает, что учился рисовать, изучая работы мастеров живописи, часто теряясь в залах Чикагского художественного института в обеденные часы, которые часто превращались в послеобеденные самостоятельные занятия.

Джозеф Лоруссо создает пейзажи и фигуративные работы. В живописи этих предметов Лоруссо сосредоточился на оттачивании своей наблюдательности, особенно в отношении цвета, текстуры, формы и композиции.

Картины Лоруссо могут быть описаны как картины о тёплых и сказочных местах, позволяющие убежать от действительности и наполненные духовностью и спокойствием, разделяющие безвременье с работами других эпох и о людях, живущих в этих местах и, по всей вероятности, непонимающих своего счастья.

Познакомившись с работами импрессионистов, он начал тяготеть к работам Мане и Вюйара. Лоруссо начал целенаправленно искать подобные работы с такой же высокой степенью эмоциональности и вскоре вновь стал заядлым учеником, выискивая и погружаясь в работы различных художников.

Этот путь, в конечном счете, привёл его к работам Сарджента, Сороллы, Уистлера и целой армии малоизвестных, но, очевидно, способных художников. Внутри этой группы художников Лоруссо обретал чувство идентичности. В этих мастерских работах он видел умение, способное передавать силу эмоций и использовать эту силу с уверенностью, но также с деликатностью, сдержанностью и со вкусом. Кроме того, он видел в этих художниках умение выражать «сущность» объекта несколькими тщательно подобранными мазками, создавая интуитивно понятные композиции.

Тёплые и сказочные картины. Joseph Lorusso — www.josephlorussofineart.com

Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Тёплые и сказочные картины
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Тёплые и сказочные картины. Joseph Lorusso 3
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
Joseph Lorusso
 Joseph Lorusso

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *