Истина и безвременье. David Kassan

В конечном счете, в картинах Кассана есть истина и безвременье, потому что они так глубоко человеческие

Дэвид Джон Кассан (David Kassan) — современный американский художник. Родился 25 февраля 1977 года в Литл-рок, штат Арканзас. Дэвид получил степень бакалавра гуманитарных наук в 1999 году в колледже визуальных и исполнительских искусств Сиракузского университета, Сиракузы, Нью-Йорк. Он продолжил свое обучение в Национальной академии и Лиге студентов искусств Нью-Йорка, в Манхэттене.

Его картины сочетают в себе фигуративные предметы с абстрактными фонами или с фонами, выполненными в технике «tromp l’oeil». Об этой «двойной стратегии» Кассан говорит, что «она заставляет постоянно учиться, чтобы задокументировать реальность в натуралистической манере, которой присущи противоречия».

Сегодня Кассан является очень популярным преподавателем рисования и живописи, благодаря его непоколебимой приверженности вековой традиции работы «из жизни» и умению создавать картины убедительных выражений человеческого состояния.

Он даёт уроки рисования, проводит семинары, читает лекции в различных институтах и университетах по всему миру. В 2013 году он основал Фонд Кассана в надежде выделять гранты непосредственно малоимущим талантам как в изобразительном, так и в музыкальном искусстве. Работы Кассан можно увидеть во многих государственных и частных коллекциях по всему миру. Он представлен галереей Henoch (Челси), Нью-Йорк, Нью-Йорк и галереей Maxwell Alexander Gallery в Калвер-Сити, Калифорния. В настоящее время Дэвид Джон Кассан живёт и работает в Бруклине, Нью-Йорк.

Картины Дэвида Джона Кассана была описана как «… Свежие, острые и глубоко честные. Он стремится уловить суть тех, кого рисует, наделяя их собственным голосом. Кассан не просто повторяет свои сюжеты, он стремится понять их. Мы тронуты изображениями Кассана, очарованы мощно выразительными руками, задумчивыми лицами и плотью, которая кажется теплой на ощупь. В конечном счете, в картинах Кассана есть истина и безвременье, потому что они так глубоко человеческие. Его персонажи изображаются терпеливо созерцающими свое настоящее. Мы разделяем эту оценку настоящего момента, это замедление времени и видим жизнь такой, какая она есть …» — Харриет Левенстон.

Истина и безвременье. David Kassan — www.davidkassan.com

David Kassan
Истина и безвременье
Истина и безвременье
David Kassan
Истина и безвременье
Истина и безвременье
David Kassan
David Kassan
David Kassan
David Kassan
David Kassan
David Kassan
David Kassan
David Kassan
David Kassan
Истина и безвременье
Истина и безвременье
David Kassan
David Kassan
David Kassan

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *